高邑| 桦甸| 门源| 德江| 扬州| 滑县| 株洲县| 固阳| 容县| 庄浪| 白银| 阿拉善右旗| 望城| 仁布| 兰州| 贵溪| 平遥| 临澧| 宝鸡| 汉川| 全州| 平罗| 巩义| 额敏| 泾源| 马鞍山| 耿马| 同安| 忻城| 安远| 望奎| 勐腊| 调兵山| 汉口| 凯里| 宣恩| 阳原| 桂东| 庆云| 获嘉| 高碑店| 临澧| 田东| 河池| 福海| 铜山| 壶关| 类乌齐| 浦江| 南宁| 覃塘| 巩留| 本溪满族自治县| 仁布| 北仑| 蒲县| 大方| 小河| 宁国| 石首| 永德| 秀山| 耿马| 顺义| 涉县| 万宁| 兴化| 五常| 太仓| 泰安| 犍为| 木垒| 乌恰| 常德| 富阳| 宝坻| 嵊州| 城口| 湄潭| 连平| 蒙自| 李沧| 新青| 河间| 聂荣| 新蔡| 阿城| 洪泽| 开化| 南昌市| 沙湾| 四川| 上林| 门源| 嘉定| 合山| 宜州| 南山| 泰和| 大英| 张家口| 惠来| 抚顺县| 晋中| 宁晋| 阿荣旗| 通江| 富县| 浚县| 集安| 胶南| 静海| 绥滨| 北票| 东营| 若尔盖| 商河| 米易| 和林格尔| 垦利| 乐至| 新干| 上蔡| 阿合奇| 山西| 会东| 尚志| 正镶白旗| 资溪| 舒城| 新丰| 保亭| 承德县| 陇西| 永顺| 邕宁| 丰城| 房山| 绥棱| 鱼台| 洛南| 姚安| 华山| 磐石| 贵南| 吉木萨尔| 肥西| 秀山| 遂川| 大名| 莫力达瓦| 江城| 武汉| 惠来| 宣威| 北碚| 德化| 安吉| 盐山| 珠海| 包头| 武胜| 西安| 汕头| 融水| 黔江| 西盟| 松江| 旬邑| 金昌| 宜宾市| 理塘| 禹州| 淮安| 兴化| 大连| 弥渡| 桑植| 周至| 华安| 马鞍山| 盐田| 城口| 永登| 肇源| 博鳌| 象州| 麦盖提| 宁明| 建平| 金华| 峰峰矿| 达县| 双峰| 金阳| 德保| 寿宁| 范县| 西峡| 旌德| 内江| 循化| 错那| 红安| 闻喜| 辉县| 清涧| 绥芬河| 黄平| 嘉荫| 河口| 察哈尔右翼前旗| 施甸| 平乡| 谷城| 大洼| 兴仁| 曲水| 广宗| 黟县| 高雄县| 叶县| 平原| 张家港| 海林| 神农架林区| 茂县| 磐石| 新荣| 都安| 鸡西| 济南| 绥中| 芦山| 华安| 丹江口| 改则| 逊克| 萧县| 靖安| 丹棱| 宿迁| 弓长岭| 镇赉| 江苏| 上杭| 鄂托克旗| 新乐| 吉木萨尔| 旬邑| 湖南| 双城| 余江| 本溪市| 个旧| 康马| 奎屯| 平潭| 潘集| 浏阳| 介休| 巴东| 拉孜| 松原| 天津快乐十分定位走势

于伟国,男,汉族,1955年10月生,山东威海人(江苏太仓出生),1975年12月加入中国共产党,1973年01月参加工作,中国人民大学中国语言文学系中国文学专业毕业,大学学历。现任中共十九届中央委员,福建省委书记,省人大常委会主任,福建省军区党委第一书记。

- 收起最新报道
    中文名
    于伟国
    国籍
    中国
    民族
    汉族
    出生地
    江苏太仓
    出生日期
    1955年10月
    毕业院校
    中国人民大学

    1人物履历

    编辑本段 回目录

    1973年01月—1973年07月,江苏省太仓县长江化工厂工人

    1973年07月—1977年07月,江苏省太仓县布厂工人、干部、党支部副书记

    1977年07月—1979年09月,江苏省太仓县城厢镇团委书记

    1979年09月—1983年07月,中国人民大学中国语言文学系中国文学专业学习

    1983年07月—1985年12月,中央书记处研究室干部

    1985年12月—1987年10月,中央书记处研究室简报组副处级调研员

    1987年10月—1991年05月,中央文献研究室综合研究组编辑、邓小平研究组生平小组副组长

    1991年05月—1995年08月,中央办公厅秘书局秘书(1992年1月明确为正处长级,1994年10月明确为副局级)

    1995年08月—1999年05月,福建省厦门市市长助理(挂职)(其间:1996年11月—1997年11月,厦门大学世界经济专业研究生课程班学习)

    1999年05月—1999年11月,福建省厦门市副市长

    1999年11月—2001年09月,福建省厦门市委常委、秘书长

    2001年09月—2002年05月,福建省厦门市委常委、组织部部长

    2002年05月—2005年01月,福建省厦门市委副书记、组织部部长

    2005年01月—2006年08月,福建省委组织部副部长(正厅长级)

    2006年08月—2006年11月,福建省委组织部部长

    2006年11月—2009年06月,福建省委常委、组织部部长

    2009年06月—2010年01月,福建省委常委、厦门市委书记

    2010年01月—2012年01月,福建省委常委,厦门市委书记、市人大常委会主任

    2012年01月—2013年04月,福建省委常委、厦门市委书记

    2013年04月—2013年05月,福建省委副书记、厦门市委书记

    2013年05月—2015年11月,福建省委副书记

    2015年11月—2016年01月,福建省委副书记,省政府党组书记、副省长、代省长

    2016年01月—2017年10月,福建省委副书记,省政府省长、党组书记

    2017年10月—2018年01月,福建省委书记,省政府省长、党组书记 

    2018年01月—,福建省委书记、省人大常委会主任,福建省军区党委第一书记

    中共第十八届中央候补委员,十九届中央委员。中共十七大、十八大、十九大代表。第十二届、十三届全国人大代表。第八届中共福建省委委员、常委,九届中共福建省委委员、常委、副书记,十届中共福建省委委员、常委、副书记、书记。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。

    2任免信息

    编辑本段 回目录

    2020-02-22,中共福建省军区第十届委员会第一次全体会议闭幕,省委书记于伟国当选省军区党委第一书记。

    词条图片

    标签:小学 大航海时代4东南亚霸者之证 程林街南程林村西中街

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:[email protected] 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    莫尔兹比港 卫国道万东路阳明里 后桥村 西吉干村委会 东坑镇
    三台乡 周明兴 祖塔 黄泥田 魏太务村
    百度时时彩计划软件 mg冰球突破试玩网站 香港六合彩正版天机诗 广西快3遗漏间隔期数统计 财神爷pk10计划软件
    wpeqy.icu xbgeq.icu ounja.icu gbvnz.icu cnjmk.icu
    znums.com.cn zzutz.icu ibmfw.icu omqxg.icu vgemo.icu
    fyzan.icu kollc.icu oopcf.icu qrgkq.icu ibzzp.icu
    gkhuv.com.cn faubw.icu kiwtm.icu dywgp.icu pqwnj.icu