壤塘| 额尔古纳| 翁源| 元坝| 费县| 古交| 璧山| 承德县| 张家口| 滨海| 福贡| 平泉| 隆尧| 临沂| 延安| 都匀| 江源| 沁源| 平乐| 龙口| 夏县| 海兴| 察布查尔| 永安| 大姚| 崇左| 涞水| 丽水| 浦城| 崇阳| 盖州| 勐海| 昌黎| 阜平| 科尔沁右翼中旗| 泸溪| 峨眉山| 连城| 石林| 洪洞| 荔浦| 卢龙| 彰化| 怀远| 株洲市| 峡江| 丰镇| 黟县| 北碚| 盐津| 西乌珠穆沁旗| 叙永| 合江| 略阳| 乐清| 随州| 石城| 杞县| 新洲| 讷河| 盐田| 珠海| 惠民| 商南| 昌宁| 延长| 托克托| 平潭| 古县| 金湖| 东莞| 五通桥| 邛崃| 绍兴县| 黑龙江| 义县| 华山| 正定| 甘谷| 尤溪| 五原| 秭归| 崂山| 钓鱼岛| 政和| 襄汾| 海盐| 扎鲁特旗| 潮阳| 修水| 宾阳| 霸州| 襄樊| 民乐| 衡阳县| 遂平| 宁明| 衡山| 长海| 富蕴| 淮北| 广南| 马龙| 拜泉| 肇州| 岳阳县| 青神| 丰顺| 吉县| 广宁| 昌邑| 大英| 湘潭市| 德化| 海林| 云南| 广河| 武邑| 王益| 徐水| 侯马| 沁源| 绥化| 维西| 安陆| 耿马| 阿图什| 礼泉| 兰坪| 华池| 济南| 万全| 五指山| 南郑| 万源| 泽库| 东阿| 和田| 靖边| 岑溪| 巧家| 荆州| 麻山| 兴国| 元氏| 蒙城| 莘县| 迁安| 将乐| 巴林左旗| 临邑| 津市| 淮阳| 隆子| 郑州| 集贤| 抚远| 乌伊岭| 东西湖| 扶沟| 德钦| 盐都| 海淀| 长春| 虞城| 南雄| 遵义市| 平乐| 阿拉善左旗| 恩平| 荣县| 南县| 青冈| 海安| 左云| 监利| 邵东| 新晃| 昆山| 石城| 靖西| 息烽| 江门| 襄阳| 都兰| 新城子| 中牟| 延川| 科尔沁右翼中旗| 普宁| 邻水| 稻城| 天峻| 墨江| 隆回| 曾母暗沙| 青县| 广东| 喀什| 河口| 道真| 贵港| 长治市| 洪雅| 湖州| 吴桥| 邕宁| 碾子山| 徐闻| 吴忠| 齐齐哈尔| 内乡| 修水| 叶城| 包头| 蓝田| 枞阳| 南召| 遂川| 汉南| 商洛| 信丰| 印台| 代县| 阳江| 峨山| 即墨| 丰宁| 呼图壁| 湘阴| 高安| 孟连| 揭东| 丰县| 赣榆| 乐平| 新都| 西和| 昌江| 敦煌| 华安| 云梦| 万州| 汉阴| 安新| 图木舒克| 交口| 无锡| 荆门| 吉县| 宣城| 岚县| 大港| 监利| 鹤山| 济阳| 乐亭| 亳州| 道县| 泸县| 本溪满族自治县| 宿松| 丹棱| 梅里斯| 北京快3苹果手机版
您当前的位置 : 中国宁波网  >  新闻中心专题  >  专题稿件
中国夺金赛程
稿源: 中国宁波网   2020-04-03 12:59:00报料热线:81850000

北京时间

项目

选手

8月16日01:00-03:25

体操 男子吊环

刘洋、尤浩

8月16日01:00-03:25

体操 女子平衡木

商春松、王妍、范忆琳

8月17日01:00-03:15

体操 男子双杠

尤浩、邓书弟、林超攀

8月17日01:00-03:15

体操 男子单杠

张成龙、林超攀

8月17日 03:00-05:50

场地自行车 女子争先赛

钟天使

8月17日 05:00-07:00

跳水 男子3米板

何超、曹缘

8月17日06:00-08:00

举重 男子105公斤级以上级

杨哲

8月17日06:30-09:45

乒乓球 女子团体决赛

中国队

8月17日07:15-09:50

田径 男子跳高决赛

张国伟

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球 混双决赛

张楠/赵芸蕾

8月18日03:00-06:00

摔跤 女子69公斤级

周凤

8月18日06:30-09:45

乒乓球 男子团体决赛

中国队

8月18日07:00-10:05

跆拳道 女子49公斤级

吴静钰

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球女双决赛

唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

8月18日20:10-20:25

男子单人划艇200米

李强

8月19日03:00-04:30

跳水 女子10米台决赛

司雅杰、任茜

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球女单决赛

李雪芮、王仪涵

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球男双决赛

傅海峰/张楠

8月20日01:30-03:15

田径 女子20公里竞走决赛

刘虹

8月19日23:00-8月20日05:35

现代五项 女子个人赛

陈倩

8月21日19:30-22:00

羽毛球 男单决赛

林丹、谌龙

8月21日03:30-05:10

跳水 男子10米台决赛

邱波、陈艾森

8月21日09:15-11:30

排球 女排决赛

中国女排

编辑: 赖小惠

中国夺金赛程

稿源: 中国宁波网 2020-04-03 12:59:00

北京时间

项目

选手

8月16日01:00-03:25

体操 男子吊环

刘洋、尤浩

8月16日01:00-03:25

体操 女子平衡木

商春松、王妍、范忆琳

8月17日01:00-03:15

体操 男子双杠

尤浩、邓书弟、林超攀

8月17日01:00-03:15

体操 男子单杠

张成龙、林超攀

8月17日 03:00-05:50

场地自行车 女子争先赛

钟天使

8月17日 05:00-07:00

跳水 男子3米板

何超、曹缘

8月17日06:00-08:00

举重 男子105公斤级以上级

杨哲

8月17日06:30-09:45

乒乓球 女子团体决赛

中国队

8月17日07:15-09:50

田径 男子跳高决赛

张国伟

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球 混双决赛

张楠/赵芸蕾

8月18日03:00-06:00

摔跤 女子69公斤级

周凤

8月18日06:30-09:45

乒乓球 男子团体决赛

中国队

8月18日07:00-10:05

跆拳道 女子49公斤级

吴静钰

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球女双决赛

唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

8月18日20:10-20:25

男子单人划艇200米

李强

8月19日03:00-04:30

跳水 女子10米台决赛

司雅杰、任茜

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球女单决赛

李雪芮、王仪涵

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球男双决赛

傅海峰/张楠

8月20日01:30-03:15

田径 女子20公里竞走决赛

刘虹

8月19日23:00-8月20日05:35

现代五项 女子个人赛

陈倩

8月21日19:30-22:00

羽毛球 男单决赛

林丹、谌龙

8月21日03:30-05:10

跳水 男子10米台决赛

邱波、陈艾森

8月21日09:15-11:30

排球 女排决赛

中国女排

编辑: 赖小惠

郑县 南油花园 武宁路 腰鼓山 孙集镇
碾子湾 华丽路 桂兴镇 丙所 凭祥市
白羊座幸运数字 湖北快3今日开奖号码走势图 重庆时时彩计划网人工 皇室战争攻略软件下载 天机时时彩计划王软
ytkyp.com.cn iawvu.icu gfvuo.icu ndaiy.icu mxyal.icu
shycl.icu avhfh.icu fhgur.icu ngnjl.icu jkjup.icu
gdjki.icu wlfpb.icu tdorv.icu tduok.icu ueofb.icu
uhmpo.icu vevrs.icu amaum.com.cn rqzeq.icu ewpqo.icu